县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 公租房申请时限
来 信 人: 宁陕人 来信日期: 2019-08-07 信件编号: 201908070527342179
来信内容: 请问申请公租房一般要多长时间才能批下来
处理结果:

宁住建函字(2019)第262号

 关于县长信箱转来公租房申请时限信访件的复函


宁陕人:

缅甸龙腾网址 您通过宁陕县政府门户网站“县长信箱”转来询问申请公租房需要多久才能审批下来的信访件已收悉,现答复如下:

当前我县公租房审核采取9部门并联审批,从信息入网审核到房屋分配完毕需要15个工作日,为了让公租房申请对象从受理、审核、分配全面实现电脑化操作,近期对信息系统进行全面升级和数据更新,新的手机APP制作即将完成上线,宁陕同城数据共享工作进入最后接入阶段,为此,近期申请公租房审核时间有所延长,给您如果带来不便,敬请您谅解。

特此函复!

宁陕县住房和城乡建设局

2019年8月09日

评价:
我是后台设置的统计JS代码